2017       P6  Trainier: Nicusor Pascu

3. Rang Mannschaft Austrian Team Open                                               Linz (AUT)

14. Rang Schweizermeisterschaft Elite Mehrkampf                                  Morges

5. Rang SMM Mannschaft Schweizermeisterschaft Nationalliga A           Bülach

12. Rang Mittelländische Kunstturntage                                                  Biberist

16. Rang Zürcher Kunstturntage                                                             Neftenbach

 

2016       P6  Trainier: Nicusor Pascu

3. Rang  Rheintalcup                                                                               Widnau SG

12. Rang  Mittelländische Kunstturntage                                                Liestal BL

7. Rang Schweizermeisterschaften Junioren Mehrkampf                        Maienfeld

6 Rang Boden Schweizermeisterschaften Junioren                                 Maienfeld

5. Rang Pauschen Schweizermeisterschaften Junioren                           Maienfeld

13. Rang  Schweizermeisterschaften Elite Mehrkampf                             St. Gallen

8. Rang  Zürcher Kunstturntage                                                               Rüti ZH

1. Rang  SMM Mannschaft Schweizermeisterschaft Nationallige B           Genf
               Aufstieg in die Nationalliga A


2015       P6  Trainier: Nicusor Pascu

8. Rang  Kunstturntage Freiburg                                                             Romont FR

7. Rang Mehrkampf Schweizermeisterschaften Junioren                        Neuenburg

5. Rang Reck Schweizermeisterschaften Junioren                                  Neuenburg

 

2014       P6  Trainier: Nicusor Pascu

6. Rang Kunstturntage Zürich                                                                    Rümlang ZH

12. Rang Mehrkampf Schweizermeisterschaften Junioren                        Wil SG

13. Rang Mittelländische Kunstturntage                                                     Malters

3. Rang SMM Mannschaft SchweizermeisterschaftNationallige B             Olten

 

2013       P5  Trainier: Rolf Thalmann

1. Rang Pauschen      Schweizermeisterschafften Junioren                      Schaffhausen
1. Rang Ringe            Schweizermeisterschaften Junioren                       Schaffhausen
1. Rang Reck             Schweizermeisterschaften Junioren                       Schaffhausen
6. Rang Barren           Schweizermeisterschaften Junioren                       Schaffhausen
4. Rang Mehrkampf     Schweizermeisterschaften Junioren                       Schaffhausen

1. Rang       SMM Mannschaft Schweizermeisterschaft Nationallige C      Niederlenz
                       Aufstieg in die Nationalliga B

3. Rang    Pferdpauschen  GWG-CUP                                                        Cottbus (GER)

 

2012      P5 Trainer: Jewgenij Kudrins / Thomas Stüdeli 

1. Rang Ringe        Schweizermeisterschaften Junioren                                       Romont 

3. Rang Barren       Schweizermeisterschaften Junioren                                       Romont 

4. Rang Pauschen   Schweizermeisterschaften Junioren                                       Romont

4. Rang Reck          Schweizermeisterschaften Junioren                                       Romont

2011      P5 Trainer: Jewgenij Kudrins / Thomas Stüdeli

1. Rang       SMM Mannschaft Schweizermeisterschaft Nationallige C                                        Niederlenz
                      Gischard Benjamin, Bucher Raffael, Hilton Lucas, von Burg Tobias, Fürst David und Stöckli Tobias
                      Aufstieg in die Nationalliga B


2010      P4 Trainer: Thomas Stüdeli

1. Rang        Schweizer Kunstturntage                                     62.750             Rheineck

1. Rang        Schweizermeisterschaften Junioren Mannschaft 177.525        Solothurn

4. Rang        Schweizermeisterschaften Junioren                   59.725             Solothurn

1. Rang        Mittelländische Kunstturnertage                           65.550             Solothurn

1. Rang        Kunstturnertage Genf                                            62.850             Chatelain/Genf

1. Rang        Kunstturnertage Zürich                                          60.150             Neftenbach

1. Rang        Nachwuchsmeisterschaft Mittelland                     60.30             Kerns

1. Rang        Mittellandmeister 2010 im P4                                                         Niederlenz



2009      P3 Trainer: Thomas Stüdeli

2. Rang        STV  Testtage 2009                                      508.5              Widnau


1. Rang        Mittelländische Kunstturnertage                65.775           Obersiggenthal AG

2. Rang        Zürcher Kunstturnertage                            62.70           Seuzach ZH

2. Rang        Mannschaftsmeister mit Ivan Eberhard & Lukas Rauber  Neuenkirch LU

3. Rang        Einzelmeisterschaft Mittelland                     62.85             Neuendorf SO

4. Rang        Junioren Schweizer Meisterschaften          62.575           Neuchatel


2008      P2 Trainer: Thomas Stüdeli

3. Rang          Schweizer Testtage 2008, Genf              447.5              Genf

2. Rang          Junioren Schweizer Meisterschaften       67.475            Genf

3. Rang          JSM Mannschaft mit Ivan Eberhard & Lukas Rauber       Genf

1. Rang          Mittelländische Kunstturnertage                68.30              Luzern LU

2. Rang          Zürcher Kunstturnertage                          65.30              Regensdorf ZH

2. Rang          Einzelmeisterschaft Mittelland                   67.33              Niederlenz AG

1. Rang          Mannschaftsmeister mit Ivan Eberhard & Lukas Rauber  Etziken SO

1. Rang          Einzel Mannschaft Mittelland                     68.05              Etziken SO


2007      P1 Trainer: Rolf Müller

1. Rang          Eidgenössisches Turnfest                        67.15              Frauenfeld

1. Rang          Schaffhauser Jugendcup                         68.25 / 67.50  Schaffhausen

2. Rang          Junioren Schweizer Meisterschaften       66.375            Lugano

2. Rang          JSM Mannschaft mit Ivan Eberhard & Lukas Rauber       Lugano

1. Rang          Mittelländischer Kunstturnenrtage             67.85             Balsthal

2. Rang          Zürcher Kunstturnertage                           68.30             Oberglatt

1. Rang          Einzelmeister Mittelland                              68.95              Niederlenz

1. Rang          Mannschaftsmeister mit Ivan Eberhard & Lukas Rauber  Niederlenz

1. Rang          Mittelländischer Nachwuchsmeister          68.25              Kerns

 

2006      P1 Trainer: Rolf Müller

 

1. Rang          Schaffhauser Jugendcup P1 U9                61.90             Schaffhausen

3. Rang          Kantonalturnfest                                         62.80             Solothurn

5. Rang          Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft  62.25             Solothurn


2005      Kids - Cup Trainer: Ramon Pfister

 

1. Rang          Kids Cup  Herbst                                         129.43           Biberist

1. Rang          Kids Cup Sommer                                       124.37            Wolfwil

1. Rang          Kids Cup Frühling                                        104.46           Solothurn

 

2004      Kids - Cup Trainer: Ramon Pfister


5. Rang          Kids Cup Herbst                                          84.27              Oberbuchsitten